Septembre 2021
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
29

Messe de rentrée dimanche 03/10 (18h00).

Les Professeurs de chaque matière se réunissent régulièrement autour de leur Coordinateur de matière (en gras ci-dessous).
L'ensemble des coordinateurs de matière constitue le Conseil Pédagogique. Cette instance conseille le Chef d'Etablissement relativement aux questions pédagogiques qui traversent la vie de l'établissement (Parcours, Socle des compétences, sorties pédagogiques, etc.)

ANNEE 2021-2022 (au 17 juillet 2021)


FRAN­CAIS / LATIN / GREC
Mme     ABRY
Mme     BRUGNAUX (Grec)

Mme     CHABERT

Mme     FOUCAULT

M.        GIMIE
Mme     MAKSOUDIAN

Mme     PAVOINE
Mme     PEZET

Mme     POUPART

M.        RISO

M.        ROSELLO
M.        SERIS
Mme    TRICHARD

HIS­TOI­RE-GEOGRAPHIE ET ÉDU­CA­TION CI­VI­QUE

Mme     BARRIER

Mme     DAGLERIS

M.        LE CUNUDER

M.        METHON

M.        PAYOT

Mme     ROUANOUX
M.        ROUYER
M.        VERRETOUX


MA­THE­MA­TI­QUES
M.        BATHIAS

M.        BERTHELOT

Mme     BOST

Mme     CONVERT

M.        FILHON

Mme     FOSSORIER

M.        GENESSAY

Mme     GENTEUIL
Mme     MARCHAND

M.        MENIOLLE D'HAUTUILLE

Mme     HENRY

Mme     PICOU (Référente Elèves à Besoins Educatifs Particuliers)

M.        PIREYRE

M.        PRORIOL
Mme     STITI
Mme     TIENGOU         


AN­GLAIS

Mme     BRANDI

M.        CONTAS­SOT
Mme     CHAMBERT

M.        CHIANDOTTO

Mme     GOMEZ
Mme     GRE­NIER

Mme     MOUSSON
Mme     PE­LAR­DY
Mme     SO­LER


AL­LE­MAND
Mme     BAUDOIN
Mme     FOURNIER


ITALIEN

Mme     PEYRAMOND


ES­PA­GNOL

M.        BENITEZ

Mme    LLORENTE GALAN

Mme    RENAUDON

Mme     GRACIA


ARMENIEN (hors contrat)
Mme     HATAYAN


PHY­SI­QUE ET CHI­MIE

Mme     ARMATAFFET

M.        DROGNAT-LANDRE
M.        HOUSSAINI

TECH­NO­LO­GIE
M.        FILHON

Mme    GUEGAN (Référente Elèves à Besoins Educatifs Particuliers)
Mme    NOVELLA-GIES

Mme     SOULIER (et Découverte Professionnelle / mini-entreprise)


SCIEN­CES DE LA VIE ET DE LA TER­RE
M.        COLLANGE
M.        DAMET       

Mme    LAVAUX-SUGIER

Mme     MONGIN

Mme     RAMONDA


ARTS PLAS­TI­QUES
Mme   DARIEN

Mme   VERDIER
Mme   VER­NAND-LOU­VET


EDU­CA­TION MU­SI­CA­LE
M.      GO­TAIL
M.      LAUVERNIER
Mme   PON­THUS


E.P.S.
M.      BON­NE­FOND

M.      JULIAN

M.      HENRY
Mme   MAYOL
M.      PEY­TOUR
M.      PO­CARD
Mme   RAM­BAUD
M.      ROSTAING
M.      ROUX


PROFESSEURS DO­CU­MEN­TA­LIS­TES
Mme   GA­LEN

Mme   BACHELET

 

ULIS (Unité Localisée pour l'Inclusion Scolaire)

Mme   TEXIER (Coordinatrice)

Mme   SABOUR-RONZON (AESH)

CONSEILLERS PRINCIPAUX D'EDUCATION :
Mme  OS­TARD    (6ème / 5ème  et Responsable du Service de Vie Scolaire)
M.      COLAS  (4ème / 3ème)

SURVEILLANTS PERMANENTS :

M.     BUSSUTIL

M.     GAUTHIER

Mme  GIRARDET

M.     GIRAUDIER

M.     GUERRA

M.     MORTREUX

M.     OLIVER

Mme  PRUVOST

Mme  RABUT
 

AESH (POUR ELEVES BENEFICIANT D'UNE NOTIFICATION MDPH) :

Mme    DE MERONA

Mme    DORGHAME

Mme    FEUGIER

M.       MARTINON

Mme    METZELER

Mme    TERRASSE