Vacances scolaires du vendredi 16 février après la classe au lundi 04 mars au matin.

EQUIPE COLLEGE

 

Les Professeurs de chaque matière se réunissent régulièrement autour de leur Coordinateur de matière (en gras ci-dessous).
L'ensemble des coordinateurs de matière constitue le Conseil Pédagogique. Cette instance conseille le Chef d'Etablissement relativement aux questions pédagogiques qui traversent la vie de l'établissement (Parcours, Socle des compétences, sorties pédagogiques, etc.)

ANNEE 2023-2024

FRAN­CAIS / LATIN / GREC
Mme     ABRY

MMe     BARREIRA
Mme     BRUGNAUX (Grec)

M.        FARLA

Mme     FOUCAULT

M.        GHABRI

M.        GIMIE
Mme     MAKSOUDIAN

Mme     MONTEIRO

Mme     PAVOINE
Mme     PEZET

M.        RISO

M.        THEVENIN
Mme    TRICHARD

 

HIS­TOI­RE-GEOGRAPHIE ET ÉDU­CA­TION CI­VI­QUE

Mme     DAGLERIS

M.        GIRAUDIER

M.        LE CUNUDER

M.        METHON

M.        PAYOT
M.        ROUYER
M.        VERRETOUX

MA­THE­MA­TI­QUES

M.        ATROUS

Mme     BENEDETTI

Mme     BOST

Mme     CONVERT

M.        FILHON

Mme     FOSSORIER

Mme     GENTEUIL
Mme     MARCHAND

Mme     PELISSIER

Mme     PICOU

M.        PRORIOL

Mme     SEVIN
Mme     STITI


AN­GLAIS

Mme     BRANDI

M.        CONTAS­SOT

M.        CHIANDOTTO(Référente Elèves à Besoins Educatifs Particuliers)
Mme     GRE­NIER

Mme     GUILLAUME

Mme     MAGONI
Mme     PE­LAR­DY

Mme     RAMALHO
Mme     SO­LER


AL­LE­MAND
Mme     BAUDOIN
Mme     FOURNIER


ITALIEN

Mme     DUBOIS de MONTREYNAUD


ES­PA­GNOL

Mme    RENAUDON

Mme     GRACIA

Mme     LABASTIDA


ARMENIEN (hors contrat)
Mme    


PHY­SI­QUE ET CHI­MIE

Mme     ARMATAFFET

M.        DROGNAT-LANDRE
M.        HOUSSAINI

Mme     MONGIN

TECH­NO­LO­GIE
M.        FILHON

M.        GASCON
Mme     GUEGAN

Mme    NOVELLA (et Découverte Professionnelle / mini-entreprise)


SCIEN­CES DE LA VIE ET DE LA TER­RE
M.        COLLANGE
M.        DAMET       

Mme    LAVAUX-SUGIER

Mme     MONGIN

Mme     RAMONDA


ARTS PLAS­TI­QUES
Mme   DARIEN

Mme   CANO

Mme   VERDIER

EDU­CA­TION MU­SI­CA­LE

M.     BARRAGO

M.      GO­TAIL

E.P.S.
M.      BON­NE­FOND

M.      JULIAN

M.      HENRY
Mme   MAYOL
M.      PEY­TOUR
M.      PO­CARD
Mme   RAM­BAUD
M.      ROSTAING
M.      ROUX


PROFESSEURS DO­CU­MEN­TA­LIS­TES
Mme   GA­LEN

Mme   BACHELET

 

ULIS (Unité Localisée pour l'Inclusion Scolaire)

Mme   TEXIER (Coordinatrice)

Mme    TERRASSE (AESH)

CONSEILLERS PRINCIPAUX D'EDUCATION :
Mme  JAMART (6ème / 5ème)
M.      COLAS  (4ème / 3ème et Responsable du Service de Vie Scolaire)

SURVEILLANTS PERMANENTS :

Mme   BEAUZEMONT

M.      CUZIN

Mme   BOURON    

M.      OLIVER

Mme   PRUVOST


 

AESH (POUR ELEVES BENEFICIANT D'UNE NOTIFICATION MDPH) :

Mme    FEUGIER

M.       MARTINON

Mme    TERRASSE

Mme    ZIEBA

Mme    FABRIES

Mme   CARASCO

Mme  GIORDANNO