Octobre 2022
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
3
5
7
8
9
10
12
15
16
19
20
21
Date : vendredi 21 octobre 2022
22
Date : samedi 22 octobre 2022
23
Date : dimanche 23 octobre 2022
24
Date : lundi 24 octobre 2022
25
Date : mardi 25 octobre 2022
26
Date : mercredi 26 octobre 2022
27
Date : jeudi 27 octobre 2022
28
Date : vendredi 28 octobre 2022
29
Date : samedi 29 octobre 2022
30
Date : dimanche 30 octobre 2022
31
Date : lundi 31 octobre 2022

Ouverture des inscriptions à partir du lundi 07 novembre 2022.

Les Professeurs de chaque matière se réunissent régulièrement autour de leur Coordinateur de matière (en gras ci-dessous).
L'ensemble des coordinateurs de matière constitue le Conseil Pédagogique. Cette instance conseille le Chef d'Etablissement relativement aux questions pédagogiques qui traversent la vie de l'établissement (Parcours, Socle des compétences, sorties pédagogiques, etc.)

ANNEE 2022-2023 (au 17 juillet 2022)


FRAN­CAIS / LATIN / GREC
Mme     ABRY
Mme     BRUGNAUX (Grec)

Mme     CHABERT

Mme     FOUCAULT

M.        GIMIE / M.  LEGRAND
Mme     MAKSOUDIAN

Mme     MONTEIRO

Mme     PACAUD

Mme     PAVOINE
Mme     PEZET

Mme     POUPART

M.        RISO

M.        SERIS
Mme    TRICHARD

HIS­TOI­RE-GEOGRAPHIE ET ÉDU­CA­TION CI­VI­QUE

Mme     DAGLERIS

M.        LE CUNUDER

M.        METHON

M.        PAYOT

Mme     ROUANOUX
M.        ROUYER
M.        VERRETOUX


MA­THE­MA­TI­QUES

M.        ATROUS

M.        BATHIAS

Mme     BARRAUD

Mme     BOST

Mme     CONVERT

M.        FILHON

Mme     FOSSORIER

Mme     GENTEUIL
Mme     MARCHAND

Mme     HENRY

Mme     PICOU (Référente Elèves à Besoins Educatifs Particuliers)

M.        PRORIOL
Mme     STITI


AN­GLAIS

Mme     BRANDI

M.        CONTAS­SOT
Mme     CHAMBERT

M.        CHIANDOTTO

Mme     GOMEZ
Mme     GRE­NIER

Mme     MOUSSON
Mme     PE­LAR­DY
Mme     SO­LER


AL­LE­MAND
Mme     BAUDOIN
Mme     FOURNIER


ITALIEN

Mme     FINE CORREZE


ES­PA­GNOL

Mme    RENAUDON

Mme     GRACIA

Mme     SAVAGE


ARMENIEN (hors contrat)
Mme     HATAYAN


PHY­SI­QUE ET CHI­MIE

Mme     ARMATAFFET

M.        DROGNAT-LANDRE
M.        HOUSSAINI

TECH­NO­LO­GIE
M.        FILHON

Mme    GUEGAN
Mme    NOVELLA

Mme     SOULIER (et Découverte Professionnelle / mini-entreprise)


SCIEN­CES DE LA VIE ET DE LA TER­RE
M.        COLLANGE
M.        DAMET       

Mme    LAVAUX-SUGIER

Mme     MONGIN

Mme     RAMONDA


ARTS PLAS­TI­QUES
Mme   DARIEN

Mme   DUMONT

Mme   VERDIER

EDU­CA­TION MU­SI­CA­LE

M.     BARRAGO

M.      GO­TAIL

E.P.S.
M.      BON­NE­FOND

M.      JULIAN

M.      HENRY
Mme   MAYOL
M.      PEY­TOUR
M.      PO­CARD
Mme   RAM­BAUD
M.      ROSTAING
M.      ROUX


PROFESSEURS DO­CU­MEN­TA­LIS­TES
Mme   GA­LEN

Mme   BACHELET

 

ULIS (Unité Localisée pour l'Inclusion Scolaire)

Mme   TEXIER (Coordinatrice)

Mme   SABOUR-RONZON (AESH)

CONSEILLERS PRINCIPAUX D'EDUCATION :
Mme  JAMART (6ème / 5ème)
M.      COLAS  (4ème / 3ème et Responsable du Service de Vie Scolaire)

SURVEILLANTS PERMANENTS :

M.     BUSSUTIL

M.     GAUTHIER

M.     MORTREUX

M.     OLIVER

Mme  PRUVOST


 

AESH (POUR ELEVES BENEFICIANT D'UNE NOTIFICATION MDPH) :

Mme    FEUGIER

M.       MARTINON

Mme    TERRASSE